[ivory-search 404 "The search form 10013 does not exist"]

EQUIPO

Nuestro equipo académico está formado por profesionales especialistas del siglo XXI. Entusiastas de la enseñanza y altamente cualificados, sus miembros están inmersos de forma constante en programas de formación, con el objetivo de investigar y conocer las más avanzadas técnicas y métodos de enseñanza.

DEPARTAMENTOS

Departamento de Educación Física:

Javier Rivera Lobo
j.rivera@fontenebroschool.com

Departamento Artes:

Beatriz Dapena
b.dapena@fontenebroschool.com

Departamento de Lenguas Extranjeras: 

Clare Croft
c.croft@fontenebroschool.com

Departamento de Humanidades y Ciencias Sociales:

Gracia Fernández Vallado
g.fernandez@fontenebroschool.com

Departamento de Ciencias:

Esther Domínguez
e.dominguez@fontenebroschool.com

Departamento de Matemáticas:

Ana Siguero
a.siguero@fontenebroschool.com 

Departamento de Música 

Cristina Moyá
c.moya@fontenebroschool.com 

Departamento de Orientación:

Beatriz Escrivá Ruíz
b.escriva@fontenebroschool.com

Eva Paredes Carrasco
e.paredes@fontenebroschool.com

Esther Egusquiza Almagro
e.egusquiza@fontenebroschool.com

Director de Aprendizaje 

Mike West
m.west@fontenebroschool.com

Coordinadora de Proyectos e Innovación

Carmen Hormiga
c.hormiga@fontenebroschool.com

PERSONAL NO DOCENTE

Directora de Admisiones & Marketing

Silvia Navas Piñana
s.navas@fontenebroschool.com

Directora de Administración

Patricia Scandella
p.scandella@fontenebroschool.com

Administración              

Cristina Vilas Ortega
c.vilas@fontenebroschool.com

Recursos Humanos

María Alonso Zúñiga
m.alonso@fontenebroschool.com

Secretaría Académica

Yolanda Gómez Puebla
senior@fontenebroschool.com

Técnico Informático

Alberto Recio
a.recio@fontenebroschool.com

Recepción y Uniformes 

Raquel Melgarejo Ribeira
info@fontenebroshool.com
uniformes@fontenebroschool.com 
686 116 985
671 668 808

Extraescolares

Fiorella Cassine
extraescolares@fontenebroschool.com 

Enfermería 

 

Contacta con nuestra enfermera:

Marta Pérez

enfermeria@fontenebroschool.com

636 955 611

Centro de preferencias de privacidad

Necesarias

Utilizamos cookies necesarias para el funcionamiento de la tienda online, como las que gestionan el contenido del carrito del usuario.

woocommerce_items_in_cart, woocommerce_cart_hash, wordpress_test_cookie

Analítica

Utilizamos cookies de seguimiento de sesiones, de forma anónima, para poder mejorar nuestros servicios y contenidos de forma constante.

__hssc, __hssrc, __hstc, _hjid, _gat, _ga, _gid, _fbp
_gat, _ga, _gid
__hssc, __hssrc, __hstc, _hjid
_fbp

Publicidad

Cookies utilizadas por Google AdSense para experimentar con la distribución de publicidad entre los diferentes sitios web que utilizan sus servicios.

_gcl_au
_gcl_au